На спецсчете для помощи ВСУ осталось 125 миллионов
На спецсчете для помощи ВСУ осталось 125 миллионов

2022-04-15 13:12

Национальный банк Украины на 15 апреля 2022 года перечислил со специального счета, открытого НБУ для поддержки Вооруженных сил Украины, свыше 14,96 млрд грн, и остаток средств составляет 125 млн гривень.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для ВСУ, составляет свыше 125 млн грн.

В целом Национальный банк уже перечислил на нужды военных свыше 14,96 млрд грн.

В общей сложности со дня открытия спецсчета на него было перечислено почти 15,1 млрд грн в эквиваленте. В частности, свыше 4,7 млрд грн в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские женьминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары).

Денежные средства поступали как от граждан и предприятий в Украине, так и от международного сообщества (в частности, из США, Великобритании, Канады, Германии, Швеции, Польши, Норвегии, Финляндии, Франции, Австралии, Чехии и многих стран мира).

По состоянию на 15 апреля 2022 года остаток средств на счету Министерства социальной политики, который Национальный банк открыл для гуманитарных целей, составляет свыше 293 млн грн. В частности, около половины денежных средств поступило из-за границы в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты).

Кроме того, Министерство социальной политики Украины, являющееся получателем и распорядителем поступающих на этот счет денежных средств, уже перечислило с него свыше 172 млн грн с целью предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от вооруженной агрессии рф.

Просмотров: 0

Все по теме:

НБУ ВСУ

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!