2025-12-25 09:03
Происшествия Генштаб: по состоянию на 25 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 201 230 солдатЗа сутки ВСУ удалось ликвидировать 860 захватчиков
Инвестиции "Метинвеста" с экологическим эффектом за 15 лет уже составили $3,5 млрд, а сугубо экологических проектов компания реализовала на $1 млрд
Международная горно-металлургическая группа "Метинвест" намерена в ближайшие 5 лет инвестировать в реализацию сугубо экологических проектов полмиллиарда долларов.
Об этом на пресс-конференции по случаю пятнадцатилетия "Метинвеста" сообщил генеральный директор компании Юрий Рыженков.
"На ближайшие 5 лет мы планируем еще почти полмиллиарда долларов на сугубо экологические проекты. В основном это доведение до ума проектов по уже имеющимся нашим объектам", — сказал руководитель компании.
Рыженков уточнил, что речь идет о коксохимическом производстве на "Азовстали" и производстве на меткомбинате им. Ильича в Мариуполе.
По его словам, все предприятия компании имеют богатую историю, строились много лет назад, и период их модернизации пришелся именно на момент, когда "Метинвест" начал управлять этими активами.
"По факту, серьезные инвестиции в экологию, приведение в порядок выбросов предприятий начались за последние 15 лет "Метинвеста". Особенно последние 7-8 лет, несмотря на то, в какой ситуации находилась страна. Прошлый год вообще был рекордным по предприятиям компании "Метинвест": было инвестировано 200 млн долл. в проекты с исключительно экологическим эффектом", — сказал он.
По словам Рыженкова, инвестиции "Метинвеста" с экологическим эффектом за 15 лет составили 3,5 млрд долл., а сугубо экологических проектов компания реализовала на 1 млрд долл.
Напомним, группа "Метинвест" — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим в Украине и одним из крупнейших в СНГ производителем железорудного сырья и стали.
Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,24%) и группа "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского (23,76%).
Читайте также
2025-12-25 09:03
Происшествия Генштаб: по состоянию на 25 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 201 230 солдатЗа сутки ВСУ удалось ликвидировать 860 захватчиков
2025-12-24 08:28
Происшествия Генштаб: по состоянию на 24 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 200 370 солдатЗа сутки ВСУ удалось ликвидировать 1 090 захватчиков
2025-12-23 09:02
Происшествия Генштаб: по состоянию на 23 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 199 280 солдатЗа сутки российские войска потеряли 1420 солдат и 453 БПЛА, а также 2 самолета в предыдущий период.
2025-12-22 09:33
Происшествия Генштаб: по состоянию на 22 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 197 860 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ по состоянию на утро 22 декабря. За минувшие сутки ликвидировано 1120 оккупантов, общие потери личного состава достигли 1 197 860 человек.