Forbes составил список 30 успешных украинцев до 30 лет. Треть списка – ITшники
Forbes составил список 30 успешных украинцев до 30 лет. Треть списка – ITшники

2020-11-03 10:15

Среди лучших молодых предпринимателей министр цифровой трансформации, сооснователь Poster, а также девушка, которая придумала рюкзак с LED-экраном

Журнал Forbes Украина в своем свежем издании опубликовал имена лучших предпринимателей страны до 30 лет. В рубрику "30до30" попали 11 украинских IT-бизнесменов:

  • Маргарита Римек, 27 лет. СЕО и соучредитель стартапа Pix. Маргарита вместе с двумя однокурсниками придумала рюкзак с LED-экраном, на который можно выводить с телефона изображение или фразу. Стартап собрал $0,5 млн на платформах Kickstarter и Indiegogo.
  • Михаил Федоров, 29 лет. Вице-премьер, министра цифровой трансформации. Самый молодой член украинского правительства, реализовывает стратегию "государство в смартфоне". Запустил приложение "Дія", в котором, по задумке, можно будет получить любой необходимый документ из гос.учреждения. 
  • Рон Фридман, 25 лет. СЕО и совладелец Mawi. Рон вместе с командой выпустил браслет и часы, которые делают кардиограмму и передают ее врачу. 
  • Родион Еврошек, 28 лет. СЕО и сооснователь Poster. Основал сервис автоматизации кафе и ресторанов. Выручка Poster в 2019 году достигала $5 млн. 
  • Павел Матвиенко, 28 лет. СЕО и сооснователь RetargetApp – приложения для автоматизации рекламных кампаний. Компания сотрудничает с Shopify, Facebook, Google. Сервисом пользуются более 5000 интернет-магазинов. 
  • Роман МогильныйДенис Дмитренко и Ярослав Бойко. Сооснователи стартапа Reface – приложение по замене лиц, которое скачали более 50 млн раз, а выручка за сентябрь составила $3 млн.
  • Олег Маленков, 28 лет. Сооснователь Concepter, партнер TA Ventures, ментор TechStars. Стартап Concepter прославился вспышкой для смартфонов iBlazr, собравший $0,7 млн на краудфандинге. 
  • Стас Матвиенко, 28 лет. СЕО и сооснователь AllSet – сервис онлайн-бронирования столиков и оплаты заказов в ресторанах. Первые деньги уроженец Николаева заработал на онлайн-сервисе для зачисления скидок, который в 2013 году оценили в $2,5 млн.
  • Виктория Репа, 27 лет. СЕО и соосновательница BetterMe. Линейка фитнес-приложений BetterMe второй год держится в топах мирового AppStore в своей нише. За 3 года приложение скачали более 80 млн раз. 

Просмотров: 0

Все по теме:

Forbes украинцы IT

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!