2025-12-25 09:03
Происшествия Генштаб: по состоянию на 25 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 201 230 солдатЗа сутки ВСУ удалось ликвидировать 860 захватчиков
В Верховной Раде пытаются ускорить прохождение законопроекта №4167 "О промышленном загрязнении"
На прошлой неделе в парламенте был зарегистрирован проект постановления о вынесении на голосование данного документа? сообщают Экономические новости
Официальная цель законопроекта №4167 – имплементировать в украинское законодательство положения Директивы 2010/75/ЕС о промышленных выбросах. Документ также имеет целью навязать украинскому бизнесу использование так называемых «лучших доступных технологий и методов (НДТМ) управления промышленными выбросами.
Скорейшего принятия данного законопроекта добиваются грантовые организации, чиновники и политики, рассчитывающие заработать на помощи в организации поставок европейского оборудования, соответствующего стандартам НДТМ. Они искусно манипулируют информацией и рассказывают, что на самом деле заботятся об экологии и чистом воздухе.
По расчетам экспертов, только для отечественной промышленности и энергетики внедрение НДТМ будет стоить $20 млрд инвестиций.
Однако это не останавливает лоббистов существующей версии законопроекта. Более того, они активно распространяют идею скорейшего внедрения НДТМ в течение четырех лет и даже еще быстрее.
Вместе с тем, украинский бизнес считает, что в состоянии разработать собственные НДТМ не обязательно ориентированные на европейских поставщиков оборудования. Обязательства Украины и состоят в том что бы внедрить свои НДТМ, а не скопировать иностранные, что навязывают нам «бескорыстные» борцы за чистый воздух.
Напомним, законопроект №4167 «О промышленном загрязнении» зарегистрирован в парламенте в конце сентября 2020 года. Он уже голосовался в ВРУ, но не прошел из-за коррупционных рисков. При этом глава экологического комитета Олег Бондаренко настаивал голосовать за этот закон не читая его, только на основании его «правильного названия».
Разработкой документ руководит и принимает активное участие организация Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) по поручению и за средства правительства Германии, лидера в производстве оборудования в том числе и «нужного» направления.
В ноябре 2020 года Комитет Верховной Рады по экологической политике и природопользованию одобрил законопроект №4167.
Читайте также
2025-12-25 09:03
Происшествия Генштаб: по состоянию на 25 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 201 230 солдатЗа сутки ВСУ удалось ликвидировать 860 захватчиков
2025-12-24 08:28
Происшествия Генштаб: по состоянию на 24 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 200 370 солдатЗа сутки ВСУ удалось ликвидировать 1 090 захватчиков
2025-12-23 09:02
Происшествия Генштаб: по состоянию на 23 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 199 280 солдатЗа сутки российские войска потеряли 1420 солдат и 453 БПЛА, а также 2 самолета в предыдущий период.
2025-12-22 09:33
Происшествия Генштаб: по состоянию на 22 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 197 860 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ по состоянию на утро 22 декабря. За минувшие сутки ликвидировано 1120 оккупантов, общие потери личного состава достигли 1 197 860 человек.