2025-09-13 08:27
Происшествия Генштаб: по состоянию на 13 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 093 730 солдатЗа прошедшие сутки армия рф потеряла 950 военных, 39 артиллерийских систем и 4 танка.
В полиции начнут использовать мобильные системы фиксации скорости, которые будут производить измерения на ходу полицейского автомобиля.
Вскоре карты с обозначенными участками, на которых патрульные измеряют скорость транспорта, могут потерять свою актуальность. А вместе с ними можно будет забыть о привычке, что радар может находиться только после дорожного знака «Фото- видеофиксация». Точнее, места со стационарными фоторадарами и отрезки дорог, где полицейские бывают с TruCAM, останутся. Но появится что-то новое.
Первый заместитель Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий сообщил, что совсем скоро на украинских дорогах начнут работать «фантомные патрули». Речь идет о полицейских автомобилях, оснащенных оборудованием, которое сможет фиксировать нарушения — в частности превышение скорости — на ходу.
«Радиовозы», как называют такие авто в Польше, будут двигаться в обычном трафике, и измерять скорость попутных и встречных автомобилей. Поэтому узнать о том, что именно ваше авто «под прицелом» будет практически невозможно — потенциально мобильные радары могут быть установлены в любой машине полиции.
Сейчас объявлен тендер на закупку 4 комплексов мобильной фиксации нарушений — для испытаний, после которых общее количество машин, оборудованных такими радарами, возрастет до 300. Вместе со стационарными и мобильными системами контроля за соблюдением водителями скоростного режима, «фантомные патрули», по мнению правоохранителей, должны помочь снизить немалое количество ДТП, причиной которых является превышение безопасной или разрешенной скорости.
Читайте также
2025-09-13 08:27
Происшествия Генштаб: по состоянию на 13 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 093 730 солдатЗа прошедшие сутки армия рф потеряла 950 военных, 39 артиллерийских систем и 4 танка.
2025-09-12 10:09
Происшествия Генштаб: по состоянию на 12 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 092 780 солдатЗа последние сутки, с 11 на 12 сентября, российские войска потеряли на фронте еще 890 солдат. Также ВСУ уничтожили 40 артсистем и 64 единицы автотехники.
2025-09-11 09:26
Происшествия Генштаб: по состоянию на 11 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 890 солдатВойска РФ в Украине продолжают нести значительные потери.
2025-09-10 09:29
Происшествия Генштаб: по состоянию на 10 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 000 солдатВооруженные силы Украины нанесли значительные потери российским оккупантам, которые продолжают пытаться продвинуться на нашей территории.