Microsoft всё ещё планирует выпустить дешёвую версию Xbox следующего поколения
Microsoft всё ещё планирует выпустить дешёвую версию Xbox следующего поколения

2019-12-05 17:54

Согласно отчёту Kotaku, который ссылается на информацию четырёх источников, Microsoft работает над более дешёвой версией Xbox следующего поколения, которая носит кодовое название Lockhart.

Слухи об Xbox следующего поколения, опубликованные в феврале, предполагали, что Microsoft объявит две модели консоли на E3 2019: слабую Lockhart и мощную Anaconda (она же Project Scarlett). Однако позднее была представлена только последняя. Но, по словам Kotaku, Lockhart все ещё задумывается как более дешёвая цифровая альтернатива, подобная Xbox One S All-Digital.

Стоимость обеих консолей в настоящее время неизвестна, но Kotaku проводит параллели меду Anaconda и Xbox One X, и между Lockhart и Xbox One S. Разработчики игр, как ожидается, будут поддерживать оба устройства, что заставило некоторых геймеров беспокоиться о совершенстве технологий. Тем не менее дешёвое предложение выглядит логичным шагом к повышению популярности Xbox, ведь порог вхождения значительно снизится. А с Xbox Game Pass новым покупателям не придётся тратиться дополнительно на игры, ведь сервис уже включает в себя около 250 проектов.

Неназванный разработчик сравнил Lockhart с PlayStation 4 Pro с точки зрения графической мощности, но отметил ключевые отличия, такие как твердотельный накопитель (SSD) и более быстрый процессор. Сообщается, что Microsoft нацелена на разрешение 4K с частотой 60 кадров/с на Project Scarlett и разрешение 1440p с частотой 60 кадров/с на Lockhart, хотя это не означает, что каждая игра будет соответствовать этим стандартам.

По информации Kotaku, Microsoft до сих пор не разослала комплекты разработчиков Project Scarlett многим студиям, в отличие от Sony. Поэтому о консоли пока так мало слышно. Однако большинство разработчиков, работающих над играми следующего поколения, имеют представление о том, на какие спецификации ориентироваться. Консоль кого из производителей будет более мощной, в настоящее время неизвестно. В общем разработчики пришли к мнению, что устройства имеют примерно одинаковые спецификации и ключевые различия могут заключаться в других факторах, таких как функции операционной системы или скрытые технологии.

Консоли следующего поколения поступят в продажу в предпраздничный период 2020 года.

Просмотров: 0

Все по теме:

Microsoft Xbox

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!