Mi MIX 4 станет самым необычным флагманом Xiaomi
Mi MIX 4 станет самым необычным флагманом Xiaomi

2021-07-14 13:04

Уже совсем скоро состоится презентация экспериментального смартфона Xiaomi Mi MIX 4. Его представят в августе года нынешнего вместе с прошивкой MIUI 13 и двумя планшетными компьютерами, как минимум. А тем временем на просторах всемирной паутины появилось ещё одно качественное изображение новинки.

Рендерами Xiaomi Mi MIX 4 поделился известный инсайдер Ice Universe на своей официальной странице в социальной сети Twitter. На них изображена модель с изогнутым по бокам дисплеем, тонкими экранными рамками и, что самое главное, без фронтальной камеры. Другой дизайнер, HoiINDI, показал смартфон с разных сторон:

Любителем делать селфи раньше времени переживать не стоит. Фронтальная камера в смартфоне всё-таки останется, но расположится она под дисплеем. Xiaomi Mi MIX 4 станет первым телефоном китайской компании с интегрированным в дисплей селфи-модулем.

Грядущая новинка уже была замечена в базе данных CCC, откуда стало известно, что она получит два аккумулятора ёмкостью по 2430 мА*ч каждый. Батарея обзаведётся 120-ваттной быстрой зарядкой по проводу, в то время как мощность беспроводной подзарядки составит 80 Вт.

Работать Xiaomi Mi MIX 4 будет на базе операционной системы Android 11 с прошивкой MIUI 12.5, а в основу аппаратной платформы ляжет однокристальная система Snapdragon 888+. Новый мобильный процессор является ускоренной модификацией Snapdragon 888. Единственное отличие заключается в том, что пиковую частоту ядра Cortex-X1 увеличили с 2,84 ГГц до 2,995 ГГц.

Просмотров: 0

Все по теме:

Xiaomi флагман

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!