10 самых популярных смартфонов прошлой недели
10 самых популярных смартфонов прошлой недели

2021-07-14 17:03

Авторитетное издание GSMArena опубликовало новый рейтинг самых популярных смартфонов ушедшей недели. В течение 27-й недели 2021 года в топ-10 вошло сразу два флагмана американских компаний Apple и Qualcomm. Хотя обычно десятка заполнена китайскими и южнокорейскими моделями.

Подробности

Звание лидера уже давно удерживает Xiaomi Redmi Note 10 Pro. Хит продаж в сегменте до 400 евро продолжает интересовать пользователей больше всего. Делает он это за счёт интересных технических характеристик, в список которых входят чип Snapdragon 732G, 108-мегапиксельная основная камера и 120-герцевый дисплей AMOLED.

А вот стандартное издание поменялось местами со смартфоном бренда POCO. Теперь Redmi Note 10 с дисплеем AMOLED занимает третью строчку, тогда как POCO X3 Pro на чипе Snapdragon 860 обосновался на второй позиции.

Samsung Galaxy S21 Ultra удерживает четвёртое место, а Qualcomm Smartphone for Snapdragon Insiders ворвался в топ-10 сразу же на пятое место. Модель оснащается процессором Snapdragon 888 имеет интересный дизайн без вырезов и отверстий спереди, а цена в США составила 1499 долларов.

Смартфон для инсайдеров был разработан Qualcomm и ASUS. Своим появлением в топе он сместил на шестое место модель Samsung Galaxy A52 с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения. На седьмом месте расположился ещё один хит продаж китайской компании Xiaomi – POCO F3 с процессором Qualcomm Snapdragon 870. Чипсет может похвастаться рекордной тактовой частотой –3,2 ГГц.

Далее идёт Samsung Galaxy A32 и Galaxy A12, которые занимают восьмое и девятое место соответственно. Первый смартфон отыграл две строчки, а второй впервые появился в топ-10. Наконец, замыкает десятку модель Apple iPhone 12 Pro Max.

Просмотров: 0

Все по теме:

смартфоны

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!