Украинский теннисист пробился в четвертьфинал юниорского "Ролан Гаррос"

2021-06-10 12:03

Украинский теннисист Вячеслав Белинский вышел победителем из матча третьего круга на Открытом чемпионате Франции среди юниоров.

Белинский в напряженном матче победил Макса Касниковски - 2: 6, 6: 3, 6: 1, и вышел в четвертьфинал "Ролан Гарроса".

Вячеслав уступал в первом сете - 0: 2, смог сравнять счет, но отдал сопернику следующие четыре гейма. Однако во второй партии Белинскому удалось найти верную тактику против поляка, и наш соотечественник уже полностью завладел инициативой.

Дополнение

Также Белинский в паре с болгарином Петром Нестеровым обыграли первых сеяных во втором круге "Ролан Гарроса" Джека Пиннингтона Джонса и Марка Лайяля - 6: 4, 2: 6, 10: 7.