"Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов победой над "Реалом"
"Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов победой над "Реалом"

2020-10-22 09:14

Донецкий "Шахтер" в Мадриде матчем с "Реалом" начинал групповой этап Лиги чемпионов.

"Шахтер" ехал в Испанию в очень ослабленном состоянии - коронавирус и травмы лишили Луига Каштру Степаненко, Тайсона, Мораеса, Коваленко и других. Об этом знал и Зинедин Зидан, который также применил ротацию, думаю о "Барселоне" на выходных. "Сливочные" с самого начала забрали мяч себе. Но "горняки", когда получали хорошо его держали, а у полузащиты удавалось обострять свои выпады. 

Так спустя полчаса игры мяч оказался в воротах "Реала" - молодой Корниенко обыграл двух защитников "Реала", отдал под удар Тете, который с линии штрафной пробил Куртуа. Очень быстро счет удвоился. В этот раз Куртуа справился с ударом Тете, но мяч отлетел в ногу Варана, который отметился автоголом. А под конец тайма Корниенко выдал еще один прорыв, отдал на ход Тете, тот красиво оставил под удар Соломону, а тот сделал счет разгромным.       

Во втором тайме "Реал" кинулся спасть игру. И это начало получатся у подопечных Зидана. Сначала Модрич красивым дальним ударом отправил мяч под правую штангу. А затем Винисиус, только выйдя на поле, отобрал мяч у Марлоса и пробил Трубина. На 92 минуте "Реал" сравнял таки счет, но судья после просмотра ВАР отменил гол из-за оффсайда.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!