Гибель легендарного баскетболиста Брайанта: стала известна причина катастрофы вертолета
Гибель легендарного баскетболиста Брайанта: стала известна причина катастрофы вертолета

2021-02-10 12:03

Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) установила, что пилот вертолета, в котором погиб Коби Брайант, во время полета нарушил федеральные стандарты.

Национальный совет по безопасности на транспорте в первую очередь обвинил пилота Ара Зобаяна в катастрофе 26 января 2020 года, в результате которой погиб он вместе с Брайантом, дочерью звезды баскетбола, и шестью другими пассажирами, которые направлялись на турнир по баскетболу среди девочек.

Причиной катастрофы вертолета, по мнению следователей, стала пространственная дезориентация пилота. Зобаян, опытный пилот проигнорировал обучение, нарушил правила полета, вылетев в условиях, когда он не мог видеть, и не принял альтернативных мер (замедление и посадка или переключение на автопилот), которые могли бы предотвратить трагедию.

Отметим, что Брайант выиграл пять титулов чемпиона НБА, дважды становился победителем Олимпиады. Он завершил карьеру в 2016 году.

Стоит напомнить

Брайант погиб 26 января в результате крушения личного вертолета. Он вместе с 13-летней дочерью Джиа летел на юниорский баскетбольный матч. Из девяти пассажиров никто не выжил. Впоследствии Брайанта посмертно наградили премией "Эмми" и в женской НБА основали награду имени Брайанта.

Просмотров: 0

Все по теме:

баскетбол США Брайант

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!