Энтони Хопкинс — актер года по версии "Оскар-2021"
Энтони Хопкинс — актер года по версии "Оскар-2021"

2021-04-27 16:42

На 93-й церемонии награждения "Оскар" победителем в категории "Лучший актер года" стал 83-летний Энтони Хопкинс за роль в фильме "Отец". Теперь он является самым старшим обладателем статуэтки за всю историю кинопремии. К слову, это вторая подобная награда звезды. Первый "Оскар" он получил в 1992 году за работу над картиной "Молчание ягнят".

Энтони Хопкинс не присутствовал лично на церемонии и пребывал в это время дома, в Уэльсе. В своей речи, которую он позже опубликовал в Instagram, актер признался, что не приехал, поскольку не ожидал получить награду. 83-летний актер отдал дань уважения покойному Чедвику Боузману, который также номинировался на лучшего актера за роль в "Ма Рейни: Мать блюза".

В свои 83 года я не ожидал, что меня наградят, честно. Я бесконечно благодарен Академии. Также я хочу почтить память Чедвика Боузмана, который покинул нас очень рано,
сказал Энтони.

По сюжету "Отца", герой Хопкинса — пожилой лондонский аристократ, который страдает болезнью Альцгеймера. Его недуг прогрессирует, поэтому он не может сам за собой ухаживать, за что берется его дочь Энн.

Старик начинает постоянно путаться в своих воспоминаниях, людях и времени. Ему кажется, что за ним ухаживают лишь для того, чтобы забрать жилье. Герой становится все более подозрительным и неспособным понять, что происходит вокруг него, ведь болезнь отбирает его память.

Отметим, что Энтони Хопкинс является двухкратным лауреатом "Оскар", а также обладателем двух наград "Эмми" и пяти премий BAFTA.

Просмотров: 0

Все по теме:

Энтони Хопкинс

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!