Мир на Донбассе, возвращение Крыма и безопасность Украины: Зеленский об ожиданиях от встречи с Байденом 30 августа
Мир на Донбассе, возвращение Крыма и безопасность Украины: Зеленский об ожиданиях от встречи с Байденом 30 августа

2021-07-22 13:33

Президент Украины Владимир Зеленский ждет содержательную и плодотворную встречу с Джо Байденом 30 августа. Как ожидает Зеленский, главными темами станут мир на Донбассе, возвращение Крыма и энергетическая безопасность Украины.

"Жду содержательную и плодотворную встречу 30 августа. Продолжим обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США - мира на Донбассе, возвращения Крыма, безопасности Украины, энергетики как безопасного вызова, экономического развития и поддержки реформ", - говорится в сообщении.

Дополнение

Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена состоится в Вашингтоне 30 августа.

Как следует из текста публикации, лидеры двух стран обсудят российскую агрессию в Крыму и на Донбассе, энергетическую безопасность Киева, борьбу с коррупцией и проекты демократических реформ.

"Визит подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Зеленский получил от Байдена приглашение посетить Белый дом в телефонном разговоре 7 июня. Точная дата визита украинского президента в США при этом не называлась.

Просмотров: 0

Все по теме:

Крым Донбасс Байден

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!