Эксперт: Шансы на проведение референдума по продаже земли иностранцам — нулевые
Эксперт: Шансы на проведение референдума по продаже земли иностранцам — нулевые

2021-06-10 10:16

Согласно Конституции Украины референдум о продаже земель иностранцам не может быть объявленным Президентом и Верховной Радой. Он может произойти только по народной инициативе.

Об этом сообщила руководитель практики земельных ресурсов и недвижимости PwC Legal Ukraine Ольга Белецкая во время конференции Grain Ukraine.

«Для того чтобы провести референдум, нужно собрать 3 млн подписей граждан Украины в двух третях областей, которые четко подпишутся под тем, что мы можем продать землю юридическим лицам Украины с иностранными элементами. Шансы на это нулевые», — подчеркнула Ольга Белецкая.

По ее мнению, вопрос допуска на рынок земли юридических лиц и иностранцев должен быть решенным, чтобы рынок нормально заработал, ведь ВВП страны напрямую зависит от рынка земли.

«Гораздо легче повлиять на 226 депутатов, внести изменения и открыть рынок земель для юридических лиц Украины с иностранными элементами. Но для этого нужна слаженная коммуникационная политика», — отметила Ольга Белецкая.

Просмотров: 0

Все по теме:

референдум

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!