В курортном Коблево ливень затопил базы отдыха
В курортном Коблево ливень затопил базы отдыха

2021-07-08 14:17

В курортном поселке Коблево в Николаевской области после ливня затопило улицы и базы отдыха.

По словам пресс-секретаря управления ГСЧС, такая ситуация - последствия ливня, который длился здесь несколько дней. Местами уровень воды - "выше колена". А в курортном поселке - отсутствуют ливневки.

Так, по предварительным данным на позавчерашний день, 6 июля, было известно о не менее 6 подтопленных базах отдыха. Однако, цифра приблизительная.

Дополнение

В то же время, по данным Николаевской ОГА, 6 июля в результате непогоды на территории соседней Кировоградской области восходящий уровень воды в реке Гнилой Еланец спровоцировал прорыв трех дамб в местных прудах Бобринецкого района. В результате большая вода добралась и до Николаевской области. Возникла угроза подтопления территории Еланецкого поселкового совета Николаевской области. Областная власть созвала внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, где приняли решение и определили меры по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации.

По состоянию на утро 7 июля, по сообщению, уровень воды в реке Гнилой Еланец снижался. С 8 июля Николаевская область окажется в зоне действия антициклона, осадки утихнут.

Просмотров: 0

Все по теме:

Коблево

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!