Львовская мэрия решила сама привлекать производителей электромобилей и выделит им землю под завод
Львовская мэрия решила сама привлекать производителей электромобилей и выделит им землю под завод

2020-10-23 14:15

Львовский мэр Андрей Садовый не стал дожидаться, когда государство создаст условия для прихода в Украину иностранных производителей электрических авто, а решил, что первый действенный шаг должна сделать мэрия. Львовский городской совет планирует выделить земельные участки в промышленных зонах города для производства электромобилей. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый во время заседания исполнительного комитета Львовского горсовета.

Садовый дал поручение подготовить решение исполкома о выделении земельных участков в промзоне «Сигнивка» или «Рясне» для производства электрических автомобилей. Также он заявил, что необходимо информировать мировых лидеров по производству электромобилей, о готовности города разместить такое производство на льготных условиях.

«Очень положительно воспринимается жителями города сотрудничество Львовского городского совета и предприятия «Электрон». И то, что «Электрон» принял в работу изготовление 250 электробусов - это большой плюс. Я считаю, что нам надо держать лидерство в производстве электромобилей. Предлагаю подготовить на заседание исполкома решение о содействии города по выделению участков в промзонах «Сигнивка», «Рясне». Такое решения, дало б сигнал всем, кто хочет производить электромобили, что Львов готов предоставлять участки с сетями по льготной оплате. Можно через частно-публичное партнерство, чтобы мы привлекли кого-то из мировых производителей сюда», - заявил Садовый.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!