Hyundai вошел в пятерку самых дорогих автомобильных брендов в мире
Hyundai вошел в пятерку самых дорогих автомобильных брендов в мире

2020-10-22 12:45

Компания Hyundai Motor продолжает наращивать ценность и вес бренда среди автопроизводителей, укрепляя свои позиции. Так, согласно рейтингу Interbrand 2020, компания заняла 5 место среди автомобильных производителей, а также 36 место общего рейтинга лучших мировых брендов текущего года. Несмотря на сложные рыночные условия из-за пандемии COVID-19, за последний год глобальная стоимость бренда Hyundai Motor выросла до 14,3 миллиардов долларов.

Компания Hyundai Motor входит в список 40 лучших мировых компаний по версии Interbrand уже шесть лет подряд. С тех пор, как в 2005 году Hyundai Motor вошла в сотню лучших брендов, компания уже 15 лет не покидает списки 100 лучших мировых лидеров.

«Рост стоимости бренда Hyundai Motor Company можно объяснить существенным расширением бизнеса в сфере решений мобильности будущего, а также постоянными инвестициями в бренд, как, к примеру, недавнего анонса запуска специализированного бренда электромобилей IONIQ. Мы положительно оценили активный и инициативный подход компании к изменениям на рынке. Бренд зарекомендовал себя устойчивым подходом к ведению бизнеса, который включает широкую сеть каналов продаж, быстрый отклик на социально значимые инициативы, а также фактическое увеличение продаж электромобилей и автомобилей на электрических элементах», - отметил Майк Роча, директор по оценке брендов Interbrand.

Преданность компании Hyundai Motor принципам устойчивого развития и выбранному вектору электрифицированной мобильности лучшим образом иллюстрирует недавний запуск отдельного бренда IONIQ, под которым будут выпускать сугубо электромобили. Под брендом IONIQ компания будет использовать свои передовые достижения и разработки в области производства электромобилей, а в течение следующих четырех лет Hyundai планирует представить три новые инновационные модели EV сегмента. Выделение линейки экологичных авто в отдельный бренд - IONIQ - является своевременным ответом на быстрорастущий рыночный спрос, а также вполне отражает планы Hyundai вскоре стать мировым лидером на рынке производства электромобилей.

Инвестиции Hyundai Motor в технологические разработки водородных топливных элементов также способствуют укреплению позиций бренда в транспортном секторе, который быстро меняется. Недавно компания поставила в Швейцарию заказ семи единиц первого в мире серийного электрического грузовика на водородных топливных элементах. Сейчас уже на мировых дорогах курсируют 50 подобных грузовиков, а до 2021 года производственные планы достигают 2000 единиц таких авто в год. Такие темпы свидетельствуют растущий спрос на чистую мобильность, особенно в Европе, США и Китае.

Компания также стремится решать проблемы и вызовы интенсивности городских транспортных нагрузок, что нашло отражение в новой инновационной бизнес-концепции городского воздушного транспорта – Urban Air Mobility (UAM). Чтобы подчеркнуть свою конкурентоспособность в роботизации и технологиях автономного вождения, а также выделить себя пионером индустрии мобильности будущего, компания уже сейчас сотрудничает с научно-исследовательскими институтами и инновационными лабораториями по всему миру.

Описанные глобальные проекты, а также ряд других инициатив, помогли Hyundai Motor Company стать единственной автомобильной компанией в списке Interbrand 2020, у которой в этом году выросла стоимость бренда, в результате чего рейтинг компании переместился на одну позицию вверх, что обеспечило пятую позицию среди мировых автомобильных компаний.

Всемирно известная консалтинговая компания Interbrand проводит ежегодную оценку самых влиятельных транснациональных компаний с целью составления рейтинга лучших мировых брендов. Ценность каждого бренда получается в результате всесторонней оценки финансовых и маркетинговых достижений компании, на основе чего составляется прогноз ее будущей доходности.

Просмотров: 0

Все по теме:

Hyundai Hyundai Motor

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!